Команда Дахадаевского района победила на республиканском Первенстве по волейболу «Серебряный мяч»

В период с 1 по 4 марта на базе спортивного зала стадиона "Труд" прошло Первенство Дагестана по волейболу, среди девушек 2004-2005 годов рождения, на кубок "Серебряный мяч".

Первенство прошло в рамках республиканского отборочного этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений.

Главная цель соревнований пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения; физическое, духовное и патриотическое воспитание молодежи.

Участие в первенстве приняло 8 лучших команд Республики, занявшие призовые места на зональных, отборочных соревнованиях первенства Дагестана на кубок "Серебряный мяч" прошедшие в феврале этого года.

В числе участников была и сборная команда Дахадаевского района, под руководством лучшего наставника Магомедова Абубакара.

«Девушки, показали достойный уровень игры» — отметил тренер.

В финале наши спортсменки вырвали победу у Ботлихской команды и поднялись на вершину пьедестала став первыми, оставив им второе место. Третье место завоевала сборная г. Махачкала.

Победителям вручили заветный кубок, медали и диплом.